Жители Брюсселя будут обучены тому, как реагировать в чрезвычайной ситуации

reagirfacealurgence

Ряд бесплатных курсов под названием «Реагирование в чрезвычайных ситуациях» начался в выходные дни в пожарном управлении Хелипорт в северо-западном районе Брюсселя.

Двухчасовой курс открыт для всех заинтересованных жителей Брюсселя, людей имеющих Вид на жительство в Бельгии или Паспорт ЕС, всех, кто хотел бы получить больше информации и узнать о лучших практиках в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Первые четыре сессии уже полностью забронированы, но регистрация по-прежнему возможна, пишет Брюз.

Сессии являются инициативой Cécile Jodogne, государственного секретаря, ответственного за неотложную медицинскую помощь.

По словам Жодонь, такие курсы по чрезвычайным ситуациям пользуются большим спросом в Брюсселе.

«Основная цель — информировать людей о том, что делать, — говорит она, — поэтому они могут быть первыми, кто реагирует, ожидая прибытия аварийных служб».

Курс «Реагирование на чрезвычайные ситуации» предоставляется Брюссельским столичным регионом в сотрудничестве с Красным Крестом, Брюссельским пожарным департаментом и Региональным институтом неотложной медицинской помощи.

Курс проводится во второй раз. Первый выпуск, начатый вскоре после террористических атак в Брюсселе в 2016 году, привлек около 2000 участников.

Чтобы получить информацию о том, как получить вид на жительство в Бельгии и Гражданство Бельгии, посетите наш веб-сайт belgamed.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *