ЕЦБ презентовал обновленную купюру 20 евро

20eur

Европейский центральный банк раскрыл секреты новой купюры. В кассах и банкоматах она появится в конце ноября 2015 года.
Новую купюру достоинством в 20 евро представили общественности во вторник, 24 февраля, во Франкфурте-на-Майне. Как сообщили на пресс-конференции Европейского центрального банка (ЕЦБ), транслировавшейся в интернете, выпуск проходит в рамках программы постепенной замены старых денежных знаков новыми купюрами, обладающими более сильной защитой от подделок. Свою подпись на банкноте в присутствии журналистов поставил председатель ЕЦБ Марио Драги.
В данный момент в обороте уже находятся новые купюры достоинством в 5 и 10 евро, введенные в обращение в мае 2013 и сентябре 2014 годов. На сей раз ЕЦБ учел опыт предыдущих двух операций и предоставит производителям проверочных, торговых и прочих автоматов, работающих с наличностью, больше времени на их перенастройку — до конца ноября, когда банки начнут их выдачу. Для этих целей производителям автоматов и сервисным фирмам будут заранее предоставлены образцы.
Срок действия старых банкнот не ограничивается. Из обращения они будут выводиться постепенно. Старая 20-евровая купюра входит в число наиболее часто подделываемых денежных знаков этой валюты. На новой банкноте есть теперь портрет Европы из греческой мифологии, а при наклоне одна из голограмм начинает переливаться цветами радуги.

За актуальной информацией о получении ВНЖ Бельгии, ВНЖ в Европе, узнать о том, как купить гражданство, получить гражданство ЕС, ВНЖ в Южной Америке, купить дом в Бельгии и по вопросам срочного получения визы Д обращайтесь к нам на http://www.belgamed.net или свяжитесь с нами!