english | русский

Вице-президент США посетит Брюссель

(FILES) This file photo taken on January 11, 2017 shows  US Vice President-elect Mike Pence speaks during a press conference January 11, 2017 in New York. A feud between Donald Trump and a prominent civil rights icon ramped up January 15, 2017, as Vice president-elect Mike Pence jumped to his boss's defense while a growing number of Democrats vowed to skip the upcoming inauguration. Pence said he was "deeply disappointed" in longtime Congressman John Lewis's decision to boycott Trump's inauguration.  / AFP PHOTO / DON EMMERT

Белый дом подтвердил, что Майк Пенс посетит Брюссель 20 февраля.

Пенс сначала посетит Мюнхен, где он примет участие в международной конференции по вопросам безопасности.

После этого он отправится в Бельгию для встречи с представителями федерального правительства, Европейского Союза и НАТО. Эти встречи будут посвящены укреплению трансатлантических связей.

Это будет первый официальный визит Пенса после вступления в должность. Трамп, тем временем, принял приглашение позже посетить Великобританию в том же году, что привело к протестам и создания петиции, чтобы приглашение было аннулировано.

Президент США также будет присутствовать на саммите НАТО в мае в Брюсселе, но он может не  состояться, если новая штаб-квартира организации вовремя не будет готова.

За актуальной информацией о получении ВНЖ Бельгии, ВНЖ в Европе, узнать о том, как купить гражданство, получить гражданство ЕС, ВНЖ в Южной Америке, купить дом в Бельгии и по вопросам срочного получения визы Д обращайтесь к нам на https://www.belgamed.net или свяжитесь с нами!