В Бельгии будут запущены пилотные проекты по предоставлению стационарной помощи на дому

home_care

12 пилотных проектов по госпитализации на дому были начаты федеральным министром здравоохранения Мэгги Де Блок. Цель состоит в том, чтобы выяснить, могут ли пациенты получать определенную помощь дома, с такими же гарантиями качества и безопасности, как в больнице.

В рамках этих проектов будет проведена проверка ряда ситуаций, включая внутривенное введение антибиотиков и лечение рака, и в них примут участие около 1300 пациентов и 35 больниц.

Необходимым условием является сотрудничество между как минимум одной больницей, службой ухода на дому и врачом общей практики.

Качество медицинской помощи оценивалось по меньшей мере четырьмя специалистами с различным опытом. В итоге они отобрали пять проектов во Фландрии, пять в Валлонии и два в Брюсселе.

Министр Де Блок указала на преимущества госпитализации на дому. Пациенты, по ее словам, получат уход в знакомой и комфортной обстановке, смогут легче принимать друзей и семью и не рискуют заразиться инфекциями в больницах.

Участие пациентов в пилотном проекте осуществляется на добровольной основе. После оценки проектов правительство решит, какие из них могут быть внедрены в более широких масштабах. Эти проекты являются частью более масштабной реформы финансирования больниц.

За актуальной информацией о получении ВНЖ Бельгии, ВНЖ в Европе, узнать о том, как купить гражданство, получить гражданство ЕС, ВНЖ в Южной Америке, купить дом в Бельгии и по вопросам срочного получения визы Д обращайтесь к нам на http://www.belgamed.net или свяжитесь с нами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *