Бельгия занимает 16-е место среди самых счастливых стран мира

eb5c12c9-d860-47b1-b88e-46ff9ca11736-belgium-3

Согласно Всемирному докладу о счастье, Финляндия — самое счастливое место в мире.

Бельгия демонстрирует позитивную динамику, заняв 16-е место в этом году. Два года назад это было место номер 18, а в прошлом году она была на 17-м месте.

В докладе, подготовленном тремя независимыми экспертами, рассматривается несколько критериев для определения места каждой страны в масштабе счастья. Некоторыми важными показателями являются ВВП на душу населения, инфраструктура социальной поддержки, ожидаемая продолжительность жизни, свобода личного выбора, благотворительные взносы и наличие коррупции.

Как обычно, скандинавские страны возглавляют график, Норвегия – на втором месте, за ней идут  Дания и Исландия. Швейцария завершает первую пятерку.

Соседи Бельгии на севере, Нидерланды, заняли шестое место, в то время как сосед на юге – Франция – заняла 23 место. Германия обыграла Бельгию только на одну позицию, получив 15-е место. В отчет включены 156 стран, в котором на последнем месте находится Бурунди.

Чтобы получить информацию о том, как получить вид на жительство в Бельгии и Гражданство Бельгии, посетите наш веб-сайт belgamed.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *