Школьные годы: Выбор школы в Бельгии

104523

Переезд в Бельгию с семьей содержит много важных решений, но одно из самых важных решений, это выбор школы для Вашего ребенка. Посещение школы обязательно здесь для детей в возрасте от шести до 18 лет. В Бельгии имеется широкий выбор вариантов школ, куда можно определить ребенка, в зависимости от языка, уровня подготовки и талантов.

Первое решение, с которым нужно определиться – это, будет ли ваш ребенок ходить в местную или интернациональную школу. Это во многом зависит от ребенка, его возраста и планов вашей семьи на будущее.

===============================================
Местные школы
Преимущества выбора местной школы, в основном, заключаются в том, что ребенок будет погружен в местную среду, в удобстве и стоимости. Ваш ребенок будет находиться внутри местной культуры и языка (французский, голландский или немецкий). Кроме того, такая школа, вероятно, будет ближе к дому, и у ребенка появятся друзья, живущие в вашем районе. Наконец, бельгийские школы бесплатные, а международные школы являются частными, и могут быть очень дорогостоящими.

Все школы обеспечивают высокий уровень образования, и никто не ограничен в выборе школы с тем или иным языком или местом проживания. Многие франкоговорящие отправляют своих детей в фламандские школы и наоборот.
Это дает вас свободу выбора правильной для вас школы — той, которая ближе к дому, или которая предлагает позитивную, безопасную окружающую среду, и, вероятно, той, которая имеет опыт работы с иностранными, многоязычными детьми. Тем не менее, это также означает, что школы с наилучшей репутацией заполняются очень быстро.

Из уст в уста – отличный способ, чтобы выяснить, какие школы в данном районе являются наиболее желательными. Если у вас нет контактов в Брюсселе, и вы планируете работать в Бельгии, отдел кадров, где вы работаете, а так же ваша местная коммуна, могут помочь Вам в предоставлении некоторой информации о школах в городе.

===============================================

Международные школы
По всей Бельгии, но особенно в Брюсселе и в прилегающих районах, есть ряд международных школ, которые обеспечивают отличное образование и на английском языке и на ряде других языков.

Международные школы, скорее всего, хороший выбор, если вы знаете, ваша семья будет в Бельгии только в течение короткого, фиксированного срока — например, два года.

Большая сдерживающим фактором для выбора международной школы, является цена. В то время как обучение в местной бельгийской школе равен нулю, некоторые из международных школ стоят свыше € 30,000 в год. Причина по которой большое количество детей, посещают эти более дорогие школы заключается в том, что предприятия или организации, в которых работают их родители платят за обучение, в рамках условий их работы в Бельгии.

За актуальной информацией о получении ВНЖ Бельгии, ВНЖ в Европе, узнать о том, как купить гражданство, получить гражданство ЕС, ВНЖ в Южной Америке, купить дом в Бельгии и по вопросам срочного получения визы Д обращайтесь к нам на http://www.belgamed.net или свяжитесь с нами!

100087