Работа в Бельгии: младший 3D художник

3dartist

Винсент, 26 лет, из города Лир рассказывает о своей работе и зарплате

— Кем вы работаете?

— Я работаю в анимационной студии, где мы делаем анимационные фильмы, мультсериалы и спецэффекты для фильмов живого действия. Мой список задач зависит от проектов, над которыми мы работаем в тот или другой период времени. У меня уже есть опыт конвертации 2D-комикса в 3D-версию. Для подобных пректов я выполняю работу со «стерео», используя специальную методику. Поэтому, у меня очень разнообразная работа!

— Вам нравится Ваша работа?

— Я обожаю свою работу. Это тяжелая работа, но она дает мне чувство полной удевлетворенности, когда я вижу один из «своих» фильмов по телевизору или в кино. Когда я был ребенком, я обожал мультфильмы, так что можно считать, что я нашел работу своей мечты!

— Что вы думаете о своей зарплате?

— Как младший специалист, я очень доволен своим доходом (€ 2,000 брутто, € 1 900 нетто с комиссией за авторское право, с бесплатными обеденными ваучерами и мобильным телефоном). Конечно, всегда хочется больше, но мне грех жаловаться. Я живу хорошей жизнью, я ни в чем не нуждаюсь.

— Сколько часов в неделю вы работаете?

— В принципе, я должен работать 38 часов в неделю, но когда сроки «горят» — иногда приходится работать сверхурочно.

— Как Вы экономите деньги?

— Я стараюсь сэкономить несколько сотен евро в месяц. Это не всегда получается, но я стараюсь.

— На что вы тратите больше всего?

— На аренду и проезд. Путешествия каждый день из Лира в Гент — обходятся недешево, но автомобиль был бы еще дороже!

— На что вы бы никогда не потратили деньги?

— На дорогие вещи, стоимость которых выше, чем они того заслуживают. Первые вещи, которые приходят на ум, — это сигареты и дизайнерские вещи. Хорошая футболка ничуть не хуже, если она не имеет дизайнерского ярлыка. Однако, разумеется, я предпочитаю вещи хорошего качества.

— На что вы тратите деньги с удовольствием?

— На свои увлечения, например, я люблю слушать музыку и ходить на концерты. Иногда мне приходится быть очень внимательным, чтобы не потратить слишком много денег на эти вещи.

— Что бы вы сделали, если бы выиграли в лотерею?

Это зависит, конечно, от того, сколько я бы выиграл. Если бы это были миллионы, я бы купил машину, а затем дом или квартиру. Я буду продолжать работать, потому что работа мечты – это не то, от чего можно с легкостью отказаться.

За актуальной информацией о получении ВНЖ Бельгии, ВНЖ в Европе, узнать о том, как купить гражданство, получить гражданство ЕС, ВНЖ в Южной Америке, купить дом в Бельгии и по вопросам срочного получения визы Д обращайтесь к нам на http://www.belgamed.net или свяжитесь с нами!