Новый посол Бельгии в США

Дирк Уотерс стал новым послом Королевства Бельгии в Соединенных Штатах Америки.

dirkwouters

Церемония состоялась в Белом доме на прошлой неделе. Посол Дирк Вутерс вручил верительные грамоты президенту Бараку Обаме, официально став послом Королевства Бельгии в Соединенных Штатах Америки. С 2011 года Уотерс работал постоянным представителем Бельгии в ЕС.

Уотерс родом из Брассхаат в фламандской провинции Антверпен, живет в Нью-Йорке в течение пяти лет, работал с Организацией Объединенных Наций. Он свободно говорит на английском, голландском, французском, немецком и итальянском языках.

На новой должности посол Уотерс официально представляет королевскую семью Бельгии и федеральное правительство. Он будет работать в тесном сотрудничестве с Европейским союзом и региональным правительством Бельгии.

«Американцы и бельгийцы всегда будут выступать вместе за свободу, за достоинство и торжество человеческого духа,» сказал Уотерс на церемонии своей инаугурации. «Будучи одним из основателей и принимающей страной НАТО, Бельгия будет оставаться надежным партнером для мира и стабильности «.

За актуальной информацией о получении ВНЖ Бельгии, ВНЖ в Европе, узнать о том, как купить гражданство, получить гражданство ЕС, ВНЖ в Южной Америке, купить дом в Бельгии и по вопросам срочного получения визы Д обращайтесь к нам на http://www.belgamed.net или свяжитесь с нами!