В Бельгии будет действовать трехлетний гарантийный период на товары для дома

appliances-2-sa2

Министр по защите прав потребителей Крис Петерс объявил о новом законном гарантийном периоде для бытовой техники, проданной в Бельгии.

В Бельгии будет действовать минимальная трехлетняя гарантия на товары, а не на два года, как сейчас.

Федерация бельгийских ритейлеров Comeos высказалась против этой идеи, заявив, что магазинам не будут иметь выбора, кроме как увеличить цены, если эта мера будет принята. Они говорят, что федеральное правительство должно вместо этого оказывать давление на производителей, чтобы улучшить качество своих товаров.

Питерс сказал, что более длительная гарантия направлена на «поощрение многооборотной экономики и продление срока службы продуктов». Увеличение гарантийного срока до трех лет является частью более масштабного плана решения проблемы «планового устаревания» — когда технология намеренно производится с коротким сроком использования, чтобы потребители покупали замену.

Другая мера включает в себя отмену необходимости предоставления доказательств покупателем, что неисправность вызвана производственным дефектом, а не из-за неправильного использования через шесть месяцев после покупки.

Чтобы получить информацию о том, как получить вид на жительство в Бельгии и Гражданство Бельгии, посетите наш веб-сайт belgamed.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *